Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

В рамках дня защиты животных для обучающихся 1 класса «Б» был организован просмотр мультфильма «Галчонок», с его последующим обсуждением.

Обучающиеся 2 «Б» и 9 «А» провели акцию «Отвечаю за хвост». Она призвана напомнить, что за животных, в том числе бездомных, всегда несут ответственность люди. Ребята изучили карточки, в которых рассказывается как можно решить проблему безнадзорных животных в России, откуда берутся бездомные животные, как жить с ними мирно и можно ли им как-то помочь. После изучения информации поделились карточками с друзьями в социальной сети «ВКонтакте».