Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Празднуется с 2000 года. Каждый народ - это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь его – очень важная задача. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка.

Ко дню родного языка обучающиеся нашей школы подготовили выставку работ, посвящённых  красоте родного языка, его уникальности. В рисунках ребят показаны бережное отношение к языку, его многонациональность, разгадывая составленные кроссворды можно узнать историю языка, повысить эрудицию и грамотность.

Юные авторы представленных на выставке работ призывают каждого беречь и охранять главное наше богатство  – родной язык.