На вопрос “Кого вы считаете героем 21 века?” так сразу, с ходу, очень сложно ответить. Этот вопрос требует осмысленного и обдуманного ответа! Крайне трудно обозначить какой-то определенный стереотип героя, так как для каждого человека на определенном этапе жизни существует свой герой. Герои для нас – это те люди, на которых мы хотели бы быть похожими, те люди, которыми мы восхищаемся и гордимся!

Знакомьтесь, Наталья Николаевна Архипова – председатель городского совета женщин.      

Родилась Наталья Николаевна 24 апреля, 1959 года в городе Ленинске-Кузнецком, обучалась с первого по четвертый класс в школе №26, продолжила в школе №73. Наталья Николаевна всегда была самой активной пионеркой, комсомолкой. Всегда была в курсе всех событий, интересных дел, открывала новые перспективы, достижения, с блеском справлялась с поставленными задачами.

Наталья Николаевна по образованию педагог, почетный работник общего образования.

Наш мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, на тех, кто не способен пройти мимо, всегда готов помочь и оказать поддержку. Эти слова по праву относятся к Наталье Николаевне Архиповой, возглавляющей сегодня общественную организацию женщин нашего города.

Жизненный опыт, величайший профессионализм и полная самоотдача позволяют решать сложные проблемы. Доброжелательное отношение к людям, умение понимать их проблемы вызывают глубокое уважение и признательность всех тех, кто знает работу женсовета.

Акции, которые проходили под руководством председателя совета женщин Архиповой Натальи Николаевной, знают наш город и область. Каждый учебный год начинается с акции “Помоги собраться ребенку в школу”, новогодние поздравления дед мороза и снегурочки, встречи с интересными людьми, оказание помощи многодетным семьям, участие в акциях, посвященных дню матери, дню пожилого человека, дню семьи, дню защиты детей, организуются выездные квесты. О делах общественной организации можно рассказывать много. Эти дела всегда оценены и не будут забыты, они приумножают добро, которое проявляется добрыми и отзывчивыми людьми.

Наталья Николаевна имеет высокие правительственные награды: Благодарственное письмо президента РФ В.В. Путина, благодарность Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева, медали “За достойное воспитание детей”, “70 лет Кемеровской области”, “за особый вклад в развитии города Ленинска-Кузнецкого”.      

Часто на вопрос “Кого вы считаете героем 21 века?” слышим довольно распространенный ответ: “В 21 веке героев нет”. Но к счастью они есть! Пока есть такие люди, как Наталья Николаевна Архипова, будущее моего поколения не безнадежно.