Ученица 8 класса МБОУ «ООШ №7» приняла участие в Международной акции «Здоровое питание школьника» в рамках движения «Сделаем вместе!» Задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.
Лидер Замкина Ксения  ученица 8Б класса провела уроки в 1  классе с целью формирования у обучающихся основ правильного питания. Занятия проходили в форме экскурсии с элементами обсуждения, с практическими заданиями. Дети обсуждали свой рацион и режим питания, познакомились с профессией повара. В завершении акции ребята  пришли к выводу, что для сохранения здоровья одним из главных критериев является правильное питание: есть полезную, богатую витаминами еду и как можно реже употреблять «фаст-фуд».