В МБОУ ООШ № 7 г. Ленинска – Кузнецкого прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа. 
           Мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации ребятами из отряда "Юнармия" нашей школы и исполнения гимна. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступил  директор школы Юрий Владимирович Штальбаум. Он поздравил ребят со значимым событием и пожелал всем успехов и новых открытий. В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили Декларацию РДДМ,  миссию, ценности и основные направления деятельности Движения.

            С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Роза Анатольевна Шакирзянова, учитель истории, руководитель музея «Моя малая родина».            

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! "Будьте в Движении! Будьте первыми"