Двадцать первого апреля в стенах музея «Моя малая родина» прошел школьный этап городского конкурса чтецов «Строка, опаленная войной», посвященного 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Участие приняли обучающиеся 1-9 классов.

Ребята читали отрывки из прозаических произведений о войне проникновенно, эмоционально. Учителя и гости конкурса с замиранием вслушивались в каждое слово. Произведения были о разном: дети на войне, партизанское движение, возвращение с войны.

Чтецы  пробудили чувство гордости за свою Родину,  показали значимость художественного слова для слушателей. Итогом конкурса стала церемония награждения победителей и призеров  и общая фотография на память.