В рамках предметной недели, посвященной Дню науки, среди обучающихся 9-х классов проведена по русскому языку интеллектуальная игра «Своя игра», в ходе которой ребята показали не только знания по предмету, но и общую эрудицию, смекалку, начитанность. С азартом девчонки и мальчишки выполняли задания всех туров, участвовали в блиц-опросе. Каждый был активен и любознателен.

По русскому языку в 7-х классах организована и поведена познавательная игра по литературе  «Великолепная семерка». Ребята активно участвовали в каждом туре игры, отвечали на вопросы ведущего. Вопросы во всех  конкурсных испытаниях были не только по предмету. Ребята называли имена ученых в разных отраслях науки, хронологию исторических событий и научных открытий. 

В рамках недели науки в 5 классах была проведена интерактивная викторина "Что за прелесть эти сказки...". Победители получили грамоты.

В рамках предметной недели, посвященной Дню науки, в 6 классах был проведён урок-игра "Тайны русского языка". Целью которого являлось закрепление и углубление знаний по разделам лексики, морфемики, орфографии и морфологии.