В музее В. П. Астафьева МБОУ ООШ № 7 двадцать четвертого октября вновь принимали гостей и участников X регионального конкурса «Астафьевская осень», который традиционно проводится в музее с 2012 года, но с 2018 по 2022 в очном режиме не проводился. Со словами приветствия к участникам и гостям конкурса обратились методист научно-методического центра Харина Светлана Леонидовна и директор школы Штальбаум Юрий Владимирович.

В конкурсе принимали участие школьники разных регионов: Прокопьевский муниципальный округ, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ, городов Белово, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий двух возрастных категорий: 5-8 классы, 9-11 классы.

В начале мероприятия выступила творческая группа музея с литературно-музыкальной композицией «Читайте Астафьева», пятиклассники показали кукольный спектакль «Деревья растут для всех».

Во время чтения художественной прозы В. П. Астафьева ребята декламировали отрывки из затесей В. П. Астафьева, показав глубокое знание произведения, передав эмоции, настроения персонажей и автора произведения.

Закончился конкурс награждением победителей и фотографиями на память о конкурсе.