08.02 в начальных классах прошли мероприятия на тему «Земля – наш общий дом».

            У учащихся 1 класса прошел конкурс рисунков «Наш дом – Земля» Второклассники с удовольствием приняли участие в игре «Путешествие в мир природы»  

           В 3 классах проходила интеллектуальная экологическая игра «Про зеленые леса и лесные чудеса». В 4-х классах  - олимпиада « Знатоки природы»

            В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

                  

09.02 в мероприятиях, общая тема которых «Физика вокруг нас», ребята 1-2 кл. участвовали в конкурсе  рисунков «Физика вокруг нас» , а ученики 3 -4 классов приняли участие в игре «Путешествие в страну любознательных физиков»

.              

 

 «В неведомом таится великая сила»

           Под такой темой проходил последний день недели начальных классов – 10.02

           Ученики всех классов посмотрели  м/ф «Занимательная химия». У ребят 1-2 кл. прошла викторина по сказкам «Сила волшебства и чудес». Ребята 1а класса вспоминали героев известных сказок, авторов произведений, придумывали заклинания, перечислили волшебные предметы. В  3-4 кл. – устный журнал «Вода – бесценный дар природы».

             

        Увлекательно и интересно прошла Неделя «Путешествие в мир ученых». Она показала высокую результативность работы начальных классов. Были организованы выставки творческих работ учеников, награждены ученики начальных классов, отличившиеся в результате проведения недели. Хочется пожелать нашим ребятам, чтобы таких интересных и продуктивных недель в их школьной жизни было много, ведь «Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя» (А.П.Чехов).